Служба примирения (медиации)

На основании приказа департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 21.07.2014 № 810 «О создании служб школьной медиации в образовательных организациях Воронежской области», в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы и разрешения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77» создана служба примирения (медиации).

Основная цель службы примирения (медиации) — формирование благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды) для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление их в конфликт с законом.

- Положение о службе примирения (медиации) в ДОУ

- План работы службы примирения (медиации)

- Паспорт службы примирения (медиации)

- Информация для родителей о медиации