Межрегиональный вебинар "Дистанционное образование как эффективная дидактическая система: опыт, проблемы, результаты"
01 Октября 2020 в 11:39

Призер конкурса "Воспитатель года - 2020", воспитаель нашего детского сада Колесникова Ирина Александровна и заместитель заведующей по УВР Попова Ольга Анатольевна приняли участие в межрегиональном вебинаре "Дистанционное образование как эффективная дидактическая система: опыт, проблемы, результаты" в рамках реализации в Воронежской области мероприятий по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом.

Ольга Анатольевна и Ирина Александровна смогли продемонстрировать опыт работы нашего детского сада в дистанционным формате. Своё выступление они назвали "Нулевой километр", это возможность пообщаться с друзьями, которые находятся далеко по разным причинам. Наши дети не первый год обмениваются письмами и самодельными книгами с детьми из детских садов других городов, принимая участие в проектах "Посткроссинг" и "Буккроссинг". Сейчас педагогами активно осваивается новый формат дистанционного общения с детьми на платформе Zoom. Мы видим в этом большие возможности.

Нам удалось поделиться своим опытом работы и подметить актуальные и интересные идеи наших коллег из других детских садов.