Единый урок безопасности в сети "Интернет"
30 Января 2019 в 16:06

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

В октябре — ноябре 2018 года во всех образовательных организациях Российской Федерации проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет - отрасли и общественных организаций.

Урок ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности, начиная с детей старших групп детского сада, заканчивая выпускниками учреждений среднего профессионального образования, а также направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем детском саду были проведены тематические мероприятия с детьми, консультации и другие мероприятия.