День Государственного флага Российской Федерации
23 Августа 2019 в 16:12

22 августа отмечается день Государственного флага Российской Федерации.

В нашем детском саду дети так же радовались этому событию, пели, танцевали и говорили о традициях своей страны.

У российского флага очень интересная история. Давным-давно он совсем не был похож на тот, который мы видим сейчас и назывался «стяг». Так его назвали, потому что он «стягивал к себе» людей. Объединял воинов для защиты своей страны от неприятеля.

Какими только цветами не раскрашивали русский флаг: и жёлтым, и красным, и белым, и синим. И несколько цветов сразу, и только один. Теперь мы привыкли видеть на нашем государственном флаге три ярких цвета: белый, синий, красный.