Комплектование

Предоставление муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» осуществляется в соответствии с:

- КОНСТИТУЦИЕЙ Российской Федерации, принятой на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г. (ссылка на документ)

- ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 29.12.2012.№ 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ссылка на документ)

- ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 24.07 1998 г № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» (ссылка на документ)

- ПРИКАЗОМ Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 г. N 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (ссылка на документ).

- ПРАВИЛАМИ приёма впервые поступающих воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77», утверждёнными приказом по МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77» от 12.11.2021 года № 287 (ссылка на документ)

- ПОЛОЖЕНИЕМ «О порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж», утверждённым постановлением администрации городского округа город Воронеж от 24.12.2014 г. №2496 (в редакции от 25.08.2021) (ссылка на документ).

- АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ администрации городского округа города Воронеж по предоставлению муниципальной услуги приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» от 30.07.2012 г. № 618, утверждённым в редакции постановления администрации городского округа город Воронеж от 31.08.2021(ссылка на документ).

Заявление о постановке ребёнка на учёт в качестве нуждающегося в определении в ДОО может быть подано родителями (законными представителями) через:

• личное обращение в Комиссию по комплектования Ленинского и Центрального районов  (ул. Никитинская, д. 8, пятый этаж) приемные дни: понедельник, среда с 14.00 по 19.00;
  • Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» по адресу www.gosuslugi.ru;
  • многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Комплектование МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77» воспитанниками осуществляется: Управлением образования в порядке электронной очередности.

Ежегодное комплектование учреждения вновь поступающими воспитанниками осуществляется:

• во вновь комплектуемые группы – ежегодно с 10 июня по 31 августа;
  • в случае доукомплектования учреждения при наличии свободных мест в течение календарного года.