Прием детей в детский сад производится на основании:

• путевки-направления, выданной комиссией по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, отдела образования Ленинского и Центрального районов городского округа город Воронеж;
  • заявления родителей (одного из родителей (законных представителей)) ребенка;
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта по форме № 026/у).

Дети без медицинского заключения о состоянии здоровья, оформленного в медицинской карте ребенка, приему в детский сад не подлежат.

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания,
  • документы, подтверждающие право на льготу по родительской плате за содержание ребенка (при наличии льготы).

Так же родитель (законный представитель) предоставляет в детский сад копии следующих документов:

- копия свидетельства о рождении ребёнка - 1 экземпляр;

- копия паспорта обоих родителей (законных представителей) (документы, подтверждающие статус законного представителя ребёнка) - 1 экземпляр (1-2 лист, регистрация по месту жительства, дети);

- копия СНИЛС ребёнка - 1 экземпляр;

- свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка (такое свидетельство выдаётся в паспортном столе по месту регистрации) - 1 экземпляр;

- копии документов, подтверждающие право на льготу по родительской плате за содержание ребенка (при наличии льготы) - 2 экземпляра.

При зачислении ребенка в учреждение между родителями (законными представителями) ребенка и детским садом заключается договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода. Договор заключается на весь период пребывания ребенка в детском саду. Воспитанник считается принятым в детский сад с момента подписания договора между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка. Прием ребенка оформляется приказом заведующей детским садом.

При приеме ребенка родители (законные представители) вновь принятых воспитанников знакомятся с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основной образовательной программой, другими программами, реализуемыми в учреждении, иными документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.