75-летняя годовщина со дня освобождения города Воронежа от захватчиков

75-летие со дня освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в нашем детском саду особая дата. С 22 по 26 января 2018 г. в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Мой город Воин – ты непобедим!». С особенной гордостью и уважением к великому подвигу русских солдат в освобождении любимого города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков прошли тематические мероприятия во всех возрастных группах нашего детского сада.

В рамках тематической недели прошел спектакль Воронежской филармонии «Легенда о солдате». Дети вместе с актерами пели песни, слушали игру на разных музыкальных инструментах.

25-января в саду состоялся праздничный концерт, посвященный знаменательной дате.

212 дней и ночей Воронеж был линией фронта, городом-крепостью, местом подвига, жертвы и Любви русского народа к своей Родине. Более 400 000 воинов Красной Армии и десятки тысяч жителей пали в сражениях на воронежской земле. Но древний русский город выстоял, не пропустил врага и, даже будучи смертельно раненным, не склонил головы...

Мы чтим и всегда будем помнить эти 212 героических дней, подвиг советских солдат и мирных жителей.