Акция "Безопасность детей - забота родителей!"

В целях пропаганды правил дорожного движения среди детей, воспитания законопослушных участников дорожного движения, пропаганды здорового образа жизни дети, педагоги и родители детского сада приняли участие в городской акции "Безопасность детей - забота родителей!".

Кто из родителей не хочет видеть своих детей здоровыми и невредимыми? Каждому хочется думать, что уж его-то умный и рассудительный, так похожий на папу или маму ребенок под колёсами автомобиля не окажется никогда. Ведь столько разговоров  на эту тему было… Однако избежать дорожно–транспортного происшествия порой совсем непросто.

Необходимо помнить, что 90% наездов на детей происходит из-за того, что дети находятся на проезжей части в темное время суток без световозвращающих элементов, что не позволяет водителям транспортных средств вовремя заметить их и предотвраттить наезд.

Чтобы снизить риск наезда,

1. Необходимо обратить внимание на одежду, в которой ребенок собирается выйти на улицу. Темные цвета делают пешехода практически незаметными, особенно в пасмурную погоду, в сумерки.

2. Необходимо приобрести светоотражающие элементы, которые должны стать обязательным атрибутом одежды пешехода любого возраста.

3. Световозвращатели можно разместить на сумках, куртке или других предметах. Формы светоотражательных элементов различны. Значки и подвески удобны тем, что их легко переместить с одной одежды на другую. Самоклеющиеся наклейки могут быть использованы на различных поверхностях (искусственная кожа, металлические части и т.д.).  Есть и специальные светоотражающие браслеты

Берегите себя и своих близких! Уважайте пешеходов и других участников дорожного движения!  Соблюдайте ПДД и в темное время суток обязательно носите световозвращатели!