Акция "Книгообмен. Читающая страна"

В целях развития интереса дошкольников к книге, формирования чувства гражданской позиции, патриотического воспитания детей, стимулирования познавательного интереса к стране и родному краю, в нашем детском саду прошла межрегиональной акции «Книгообмен. Читающая страна».

Дети совместно с воспитателями изготовили книжки – самоделки на тему: «Родной край Воронежский», «Моя малая Родина», «Достопримечательности нашего края».

Изготовленные книги мы отправили нашим друзьям, детям из города Череповец. Они в свою очередь прислали нам в детский сад книжки-самоделки о Вологодской земле и своем родном городе Череповце.

Наши ребята во время коллективного творческого дела "Путешествие в Книгоград" познакомились с книгами о Череповце, о достопримечательностях Вологодской земли.

Было очень интересно и познавательно!