День Победы - это праздник мира, дань памяти мужеству и героизму советских солдат.

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: воспитанники читали стихи о подвигах солдат, исполняли песни о дне Победы, танцевали, сделали коллективные творческие работы.

В рамках празднования Дня Победы, в детском саду детьми и родителями реализовывался проект "Память поколений". Дети знакомились с историей ВОВ, встречались с ветеранами, делали коллективные композиции. Ребята из подготовительных групп вместе с родителями возложили цветы к мемориалу на Чижовском плацдарме, посетили зал памяти.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.