Проект КРОСС НАЦИИ в детском саду

Проект "Кросс Нации" предложили провести родители подготовительной группы № 2. С целью приобщения к здоровому образу жизни, физической культуре и спорту.

19 сентября наш детский сад массовым забегом отметил Всероссийский день бега «Кросс Нации». Целью данного мероприятия было приобщение детей к здоровому образу жизни и  занятиям физической культурой. В нём приняли участие все подготовительные группы нашего учреждения вместе с родителями. Общее количество  участников составило – 69 детей и 10 родителей.  Девочки и мальчики вместе с воспитателями, родителями и инструктором по физической культуре сделали веселую разминку, пробежали вокруг детского сада и провели эстафеты.

Все участники получили замечательные призы. А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма получили все участники и гости праздника.

Кросс Нации  не только массовый забег, но и социально значимый проект  в жизни нашего детского сада, предложенный родителями. Это отличная возможность почувствовать единение всех и детей и взрослых. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом в большую спортивную жизнь.