Стажировочная площадка ВИРО

Наш детский сад уже не первый год сотрудничает с Воронежским Институтом Развития Образования. Педагоги стремятся показать своё мастерство, поделиться опытом и наработками в обучении дошкольников с другими педагогами. Подобные мероприятия укрепляют дружбу между педагогами и разными детскими садами. В творческой, дружеской атмосфере коллеги учатся и оценивают работу друг друга. Педагоги работали под руководством доцента кафедры ТиМДиНОО ВИРО Жиренко Ольги Егоровны.

В этом году свои наработки по теме «Инновационные технологии в образовании» представили следующие педагоги:

1. «Интерактивные формы работы с кадрами в современной ДОО»  Заместитель заведующего по УВР - Попова Ольга Анатольевна, воспитатель - Мищенко Юлия Геннадьевна

2. Мастер-класс «Применение технологии деятельностного подхода в образовательном процессе ДОО, через реализацию совместной познавательной деятельности воспитателя с детьми». Тема: «Познание мира через органы чувств»

Воспитатели – Широбокова Наталия Васильевна, Яковлева Елена Владиславна

3. Мастер-класс «Лего-конструирование – технология развития пространственного мышления детей дошкольного возраста»              Воспитатели – Агейченко Юлия Викторовна, Вербицкая Надежда Александровна

4. Мастер-класс «Лэпбук – как технология совместной творческой деятельности педагога и детей»

Воспитатели – Маслова Ольга Александровна, Колесникова Ирина Александровна