3. Семинары, конференции, вебинары

ПОСЕЩЕНИЕ СЕМИНАРОВ:

1. 30 января 2018 года состоялся обучающий семинар в рамках апробации парциальной модульной программы «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» в дошкольных образовательных организациях Воронежской области на базе ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования». Мероприятие посетила педагог-психолог Севостьянова А.В., инструктор по физической культуре Рыбина Е.В.

2. 28 февраля 2018 года на базе методического центра НЦИО в ЦЧР, Центра инновационного развития и дополнительного образования для детей и взрослых "ПИФАГРАД" состоялся семинар-практикум  «ТРИЗ в педагогике и ТРИЗ в по Альтшуллеру схожесть и различие. Практика применения ТРИЗ технологий в дошкоьлном образовании». В семинаре приняла участие учитель-логопед Головина Е.М.

3. 02 марта 2018 года в ВИРО состоялся региональный стратегический семинар «Проектирование образовательной программы дошкольного образования в условиях реализации инновационной деятельности» для образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования. Мероприятие посетили заведующая Торикова Е.И., зам. зав. по УВР Попова О.А.

4. 06 марта 2018 года в рамках постоянно действующего семинара «Модернизация системы общего образования: проблемы и перспективы» состоялось очередное образовательное мероприятие для педагогических работников детских садов по ознакомлению с ООП ДО «Вдохновение». Семинар посетила зам. зав. по УВР Попова О.А.

5. На базе ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования» 23 марта 2018 года состоялся региональный семинар «Разработка и апробация перспективных средовых решений в рамках реализации комплексных инновационных образовательных проектов». Мероприятие посетила зам. зав. по УВР Попова О.А.

6. На базе ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования» 26 марта 2018 года состоялся семинар для руководителей ДОО «Оценка качества дошкольного образования: современные подходы». Мероприятие посетила зам. зав. по УВР Попова О.А.

7. 18 апреля 2018 года на базе ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования» прошел  региональный семинар по теме «Реализация комплексных инновационных проектов средствами образовательных технологий игрового и деятельностного типа». В семинаре приняли участие зам. зав. по УВР Попова О.А., педагог-психолог Севостьянова А.В.

8. 18 мая 2018 года на базе ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования» прошел  региональный семинар по теме «Эффективные модели методического сопровождения инновационной деятельности». В семинаре приняли участие зам. зав. по УВР Попова О.А., педагог-психолог Севостьянова А.В.

9. В рамках изучения возможностей использования новейшего интерактивного оборудования 23.05.18 г.  прошла  образовательная экскурсия в детские сады «Сказочная страна» (рабочий посёлок Панино) и «Ритм» (посёлок Отрадное Новоусманского района). В мероприятии приняла участие зам. зав. по УВР Попова О.А.

10. 19 июня 2018 года на базе ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования» прошел  региональный семинар по теме «Дизайн образовательных событий: от проектирования до профессиональной рефлексии». В семинаре приняла участие зам. зав. по УВР Попова О.А.

11. 29 июня 2018 года на базе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 182» прошел  региональный семинар по теме «Стратегии обеспечения индивидуализации образования: актуальные решения и перспективы». В семинаре приняла участие зам. зав. по УВР Попова О.А.

12. 29.08.2018 года на базе АНО ДПО ИПКиПП прошел областной семинар «Особенности психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условия ДОО». В семинаре приняла участие учитель-логопед Головина Е.М

13.  На базе Воронежского института развития образования 12 октября 2018 года состоялся региональный семинар на тему «Осуществление осознанного выбора: реализация эффективных образовательных стратегий». В семинаре приняли участие зам. зав. по УВР Попова О.А., педагог-психолог Севостьянова А.В.

14. 02 ноября 2018 года на базе ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования» прошел  семинар по теме «Актуальные подходы к комплексированию кейсов комплексных инновационных образовательных проектов». В семинаре приняли участие зам. зав. по УВР Попова О.А., педагог-психолог Севостьянова А.В.

15. 09 ноября на базе ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования» прошла конференция «Успешные практики по созданию авторских парциальных программ, реализуемых в ДОО. Опыт региональных инновационных площадок». В семинаре приняла участие учитель-логопед Головина Е.М.

ДИССЕМИНАЦИЯ ОПЫТА:

1. 03.03.2018 года в ФГБОУВО ВГПУ в рамках «Психологической школы – 2018» приняла участие в качестве ведущего мастер-класса по теме «Инновационная модель организации образовательного процесса в детском саду: Дошкольная Академия Свободной Игры» педагог-психолог Севостьянова А.В.

2. 14.04.2018 года в рамках межрегиональной научно-практической конференции «педагогический опыт: решения и находки» зам. зав. по УВР Попова О.А. провела мероприятие по теме «Конструирование среды развития с помощью фотоаппарата, в ходе образовательной деятельности»

3. 17.05.2018 года в ГБУ ВО «ЦПППиРД» на VIII ежегодной региональной конференции «Обеспечение психологической безопасности образовательной среды: стратегии и тактики» выступила с докладом по теме «Психологическая комфортность и безопасность образовательной среды в условиях реализации инновационной модели «Детский сад – Игропарк» педагог-психолог Севостьянова А.В.

4. 21.12.2018 года на базе ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования» прошел региональный Фестиваль педагогического творчества. Учитель-логопед Головина Е.М. выступила с мастер-классом по теме «Возможности комплекта Пертра в игровой реконструкции», зам. зав. по УВР Попова О.А. приняла участие в мероприятии в качестве модератора.