История детского сада

21.01.2014г. в Ленинском районе города Воронежа, по улице Челюскинцев,132 открылся новый детский сад на 210 мест.

История создания детского сада.

Для организации нового дошкольного учреждения реконструировали здание, построенное ещё в начале 70-х годов прошлого века. В нем размещались различные организации, а в последнее время- начальные классы городской общеобразовательной школы №12.

В рамках реализации программы «Восстановление детских садов в своё первоначальное использование» 15.07.2013г. был создан МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №77».

19.07.2013г. была назначена заведующая – Торикова Елена Ивановна.

23.08.2013г. был заключён договор на капитальный ремонт здания с подрядной организацией ОАО «Луч», в лице генерального директора Ташлыцкого Бориса Исааковича и был начат капитальный ремонт. В короткие сроки (4 месяца) удалось выполнить громадный объём работы-были полностью заменены наружные сети, инженерные коммуникации, обновлена система отопления, установлены новые окна и двери, смонтирована крыша, утеплён фасад, благоустроена прилегающая территория, сооружена спортивна площадка с каучуковым покрытием.

По проекту детский сад 10-и групповой, каждая группа включает в себя раздевалку, игровую комнату, спальню и туалетную зону. Пищеблок, прачечная и медицинский кабинет оборудованы современной технологической техникой. Кроме того, в реконструированном детском саду есть музыкальный и спортивные залы с уникальным амортизационным покрытием, кабинеты логопеда, психолога и комната психомоторного развития. Приобретено современное интерактивное и мультимедийное оборудование, развивающе-обучающие игры и тренажеры. Созданы все условия для развития и обучения детей.