Стипендии и иные виды материальной поддержки

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 77" стипендии, общежитие, интерната и иные виды материальной поддержки обучающихся, трудоустройство выпускников  НЕ предоставляет.

Льготы по родительской плате в ДОУ

Из Постановления администрации городского округа город Воронеж от 19.12.2014 № 2455 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования»:

100% льгота по родительской плате за присмотр и уход за ребенком предоставляется в следующих случаях:

1. оба родителя (законных представителя) - инвалиды I или II группы;
  2. оба родителя (законных представителя) - инвалиды детства;
  3. один из родителей (законных представителей) - инвалид боевых действий;
  4. один из родителей (законных представителей) – воспитанник детского дома;
  5. ребенок является сиротой, инвалидом, имеет нарушения психофизического развития (для воспитывающихся в группах компенсирующей направленности), с туберкулезной интоксикацией, остался без попечения родителей;
  6. один из родителей (законный представитель) является штатным работником муниципального дошкольного образовательного учреждения городского округа город Воронеж, независимо от места работы.
  7. семья имеет статус многодетной.

Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет. При этом в составе многодетной семьи не учитываются дети:

1. находящиеся на полном государственном обеспечении в государственном или муниципальном образовательном учреждении;
  2. в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
  3. отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу;
  4. объявленные в установленном порядке полностью дееспособными (эмансипированными);
  5. вступившие в брак до достижения ими возраста 18 лет.

(Закон Воронежской области от 25 июня 2012 года № 94-ОЗ «О статусе многодетной семьи в Воронежской области»)

50% льгота по родительской плате за присмотр и уход за ребенком предоставляется следующим категориям граждан:

1. одиноким матерям (отцам);
  2. один из родителей (законных представителей) - инвалид I или II группы;
  3. оба родителя (законных представителя) - студенты, получающие среднее профессиональное или высшее образование по дневной (очной) форме обучения;
  4. один из родителей (законных представителей) является военнослужащим, проходящим военную службу по призыву;
  5. один из родителей (законных представителей) - участник боевых действий;
  6. один из родителей (законных представителей) получил или перенес лучевую болезнь; является ликвидатором или эвакуированным из зоны отчуждения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
  7. вдовам (вдовцам);
  8. семьям, находящимся в трудной социальной ситуации;
  9. оба родителя (законных представителя) являются педагогами муниципального образовательного учреждения городского округа город Воронеж.

Льгота по оплате за присмотр и уход за ребенком предоставляется ежегодно на основании заявления родителей (законных представителей), свидетельства о рождении ребенка и документов, подтверждающих наличие у семьи права на льготу.

При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).